Новости и репортажи

В целях профилактики и недопущения особо опасных заболеваний птицы, владельцам личных подсобных хозяйств (ЛПХ) рекомендовано: Информировать специалистов государственной ветеринарной службы района о наличии сельскохозяйственной птицы в личных подсобных хозяйствах с целью проведения необходимых профилактических мероприятий у имеющегося поголовья.

Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу служит причиной последующих больших бедствий.
Социальная сфера 29 апреля, 15:55

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой по обращению гражданина Л. проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве.

В соответствии с со статьями 69, 70 Семейного кодекса РФ (далее СК РФ) лишение родительских прав производится в судебном порядке. Прокурор участвует в рассмотрении данной категории дел, дает заключение по делу.
Безопасность 29 апреля, 15:52

Вынесен приговор, которым житель с. Каринка, 1963 г.р. С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Городской прокуратурой в ходе проведения проверки по обращению гражданина М. в деятельности МКУ «Дорожно-эксплуатационная служба» г. Кирово-Чепецка Кировской области выявлены нарушения действующего законодательства

Городской прокуратурой в ходе проведения проверки при реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда на территории Кировской области» в целях выполнения требований федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда» установлено, что между администрацией муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» и ООО ПСК «Инжиниринг» 27.12.2021 заключен муниципальный контракт, согласно которому ООО ПСК «Инжиниринг» обязуется выполнить работы по разработке проектной документации по строительству объекта капитального строительства «Многоквартирный жилой дом в микрорайоне №23 города Кирово-Чепецка». Цена контракта превысила 8 млн. рублей.
Безопасность 29 апреля, 15:43

28 марта 2023 года Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Т., 1978 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, то есть в совершении публичного оскорбления представителя власти при исполнении им свои должностных обязанностей.
Безопасность 29 апреля, 15:42

28 марта 2023 года Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению О., 1988 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.
Безопасность 29 апреля, 15:40

09 февраля 2023 года Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Д., 1985 года рождения в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть в совершении незаконного приобретения без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.