По постановлению мирового судьи судебного участка № 17 Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области к административной ответственности привлечен местная жительница г. Кирово-Чепецка за оскорбления.

Прокурор г. Кирово-Чепецка, рассмотрев материалы проверки МО МВД «Кирово-Чепецкий» по факту оскорбления О. установил, что гражданка С. 17.03.2023 находясь в одном из домов г. Кирово-Чепецка, на лестничной площадке между квартирами, в ходе словесного конфликта с О. высказала в адрес О. оскорбительные для нее слова. Данные оскорбления были выражены в неприличной форме и унизили честь и достоинство О.

Результаты проверки послужили основанием для возбуждения в отношении К. производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме).

По результатам рассмотрения административного материала прокуратуры С. привлечена к административной ответственности путем назначения административного наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Помощник прокурора города Крюкова Е.Ю.