Из зала суда

Житель г. Киров осужден за незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере

Кирово-Чепецкая городская прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что подсудимый заказал наркотик через сеть «Интернет», после чего получил координаты и фотографии местонахождения наркотика.

17.11.2022 он подошел к месту, указанному на фотографии, обнаружил сверток, забрал наркотическое средство и стал хранить его с целью дальнейшего личного потребления.

В дальнейшем молодой человек был задержан сотрудниками полиции, доставлен в здании МО МВД России «Кирово-Чепецкий», где в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом. По результатам проведенного исследования установлено, что это наркотическое средство синтетического происхождения.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, с учетом предыдущих судимостей, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков назначил вышеуказанному жителю г. Кирова наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник городского прокурора

юрист 1 класса                                                                               В.А. Ширяев