Безопасность 29 апреля, 15:38

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой 11.01.2023 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении П., 1994 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ, то есть в пособничестве в подделке официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
Безопасность 29 апреля, 15:36

ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, при имеющихся основаниях опасаться осуществления этой угрозы и по п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Безопасность 29 апреля, 15:19

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой по обращению гражданки К. проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Житель г. Кирово-Чепецка Н. 1973 г.р. состоит на учете в КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая центральная районная больница» с диагнозом туберкулез легких в активной форме. Врачом фтизиатром медицинского учреждения Н. неоднократно предлагалось добровольно пройти стационарное лечение, от которого последний отказывается, а проводимое амбулаторное лечение результатов не дает.
Безопасность 28 апреля, 14:52

21 февраля 2023 года городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 50-ти летнего жителя города Кирово-Чепецка в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ.
Образование 28 апреля, 14:31

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и пунктом 20 статьи 5 Закона Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО «Об образовании в Кировской области» постановлением Правительства Кировской области от 29.12.2016 № 36/309 утверждены типовые требования к одежде обучающихся государственных и муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Кировской области.

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» (далее по тексту – региональный оператор) как заказчик работ на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме несет перед собственниками помещений в таком доме ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств привлеченными им подрядными организациями в соответствии с принципом полного возмещения убытков.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.02.2023 № 174 внесены изменения в Положение о предельно допустимых выбросах, временно разрешенных выбросах, предельно допустимых нормативах вредных физических воздействий на атмосферный воздух и разрешениях на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Безопасность 28 апреля, 13:30

В современном мире интернет проник во все сферы общественной жизни. Этим пользуются не только добросовестные пользователи коммуникационных сетей, но и злоумышленники, преследующие различные противоправные цели – личное обогащение, дискредитацию граждан и государственных органов, распространение нелегальной информации, идей терроризма и экстремизма.