Новости и репортажи

Администрация Федяковского сельского поселения сообщает, что в настоящее время участились случаи неправомерного завладения чужим имуществом!!!
Право 26 апреля, 14:05

Статьей 3.4 КоАП РФ предусмотрено, что предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
Безопасность 26 апреля, 13:59

Многие интернет-магазины предлагают сохранить данные банковской карточки — чтобы не вводить их каждый раз, когда совершаешь покупки.

Письмом Минпросвещения России от 31.10.2022 № 05-ПГ-МП-42303 «О переходе студента с платного обучения на бесплатное» разъяснено, что с вопросом предоставления льгот для детей военнослужащих, призванных по мобилизации, необходимо обратиться к высшему должностному лицу исполнительной власти региона проживания.
Социальная сфера 26 апреля, 13:49

Согласно положений ст. 257 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) работникам, усыновившим ребенка, предоставляются отпуска по уходу за ребенком. Правом на такой отпуск может воспользоваться любой из родителей, если они оба усыновили ребенка (ч. 3 ст. 257 ТК РФ).
Безопасность 26 апреля, 13:42

Статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

В соответствии со ст.ст. 10, 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» должностное лицо обязано принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов, в связи с чем должно в порядке, определенном представителем нанимателя (работодателем) уведомить о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, как только ему станет об этом известно.
Социальная сфера 26 апреля, 13:28

Материнский (семейный) капитал является мерой государственной поддержки семей с детьми, направленной на обеспечение возможности улучшения жилищных условий, получения образования, социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, а также повышения уровня пенсионного обеспечения.

Действующим законодательством предусмотрен особый порядок привлечения к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционного правонарушения.
Безопасность 26 апреля, 13:22

Федеральным законом от 14.07.2022 № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 марта 2023 года установлены новые требования в области обращения побочных продуктов животноводства.