Автор: К-Чепецкая райСББЖ
В соответствии с п. 3.4.2 Порядка организации и проведения лечебно-профилактических мероприятий на территории муниципальных районов и городских округов Кировской области, утвержденного приказом начальника управления ветеринарии Кировской области от 26.01.2012 № 19-52-01-03 «Об утверждении порядка организации и проведения лечебно-профилактических мероприятий на территории муниципальных районов и городских округов Кировской области» к профилактической вакцинации допускаются клинически здоровые животные после идентификации, сбора анамнеза и осмотра ветеринарным специалистом.
О проведении обязательных противоэпизоотических мероприятий государственной ветеринарной службы.

5 июня:

09-00 д. Ермолинцы обход ЛПХ, содержащие КРС: отбор проб крови, туберкулинизация КРС, ветеринарно-санитарный мониторинг ЛПХ, содержащие с/х животных.

10-30 д. Лагуновы обход ЛПХ, содержащие КРС: отбор проб крови, туберкулинизация КРС, ветеринарно-санитарный мониторинг ЛПХ, содержащие с/х животных.
12-30 д. Шутовщина обход ЛПХ, содержащие КРС: отбор проб крови, туберкулинизация КРС, ветеринарно-санитарный мониторинг ЛПХ, содержащие с/х животных.
13-30 д. Субботинцы обход ЛПХ, содержащие КРС: отбор проб крови, туберкулинизация КРС, ветеринарно-санитарный мониторинг ЛПХ, содержащие с/х животных.
14-30 д. Татары обход ЛПХ, содержащие КРС: отбор проб крови, туберкулинизация КРС, ветеринарно-санитарный мониторинг ЛПХ, содержащие с/х животных.
14-50-15-30 д. Лубягино, д. Нагоряна идентификация собак и кошек, вакцинация собак и кошек против бешенства в середине улицы Новая деревни Лубягино (около 11 дома).

6 июня:

9-00 д. Прошино обход ЛПХ содержащие МРС, туберкулинизация МРС, отбор проб крови, ветеринарно-санитарный мониторинг ЛПХ, содержащие с/х животных.
09-45 – 10-00 д. Филимоновщина идентификация собак и кошек, вакцинация собак и кошек против бешенства на ул. Садовая в районе дома № 2.

10-20 д. Федяково обход ЛПХ содержащие МРС, туберкулинизация МРС, отбор проб крови, ветеринарно-санитарный мониторинг ЛПХ, содержащие с/х животных.
11-20 д. Поздино обход ЛПХ содержащие МРС, туберкулинизация МРС, отбор проб крови, ветеринарно-санитарный мониторинг ЛПХ, содержащие с/х животных.
11-45 д. Мокрецы обход ЛПХ содержащие МРС, туберкулинизация МРС, отбор проб крови, ветеринарно-санитарный мониторинг ЛПХ, содержащие с/х животных
13-45-14-15 д. Шутовщина, д. Конные идентификация собак и кошек, вакцинация собак и кошек против бешенства возле общественных сараев в д. Шутовщина.
14-00 д. Шутовщина обход ЛПХ содержащие МРС, туберкулинизация МРС, отбор проб крови, ветеринарно-санитарный мониторинг ЛПХ, содержащие с/х животных.

8 июня:

09-30 д. Ермолинцы обход ЛПХ, содержащих КРС, учет реакции туберкулинизации у КРС, вакцинация КРС против бешенства.
10-40 д. Лагуновы обход ЛПХ, содержащих КРС, учет реакции туберкулинизации у КРС, вакцинация КРС против бешенства.
11-30 д. Шутовщина обход ЛПХ, содержащих КРС, учет реакции туберкулинизации у КРС, вакцинация КРС против бешенства.
13-30 д. Субботинцы обход ЛПХ, содержащих КРС, учет реакции туберкулинизации у КРС, вакцинация КРС против бешенства.

Стоимость услуг: взятие крови у КРС, МРС, лошадей, свиней - бесплатно, исследование сыворотки крови в КОГБУ «Кировская ОВЛ»: лейкоз 89,85 руб., бруцеллез – 46,17 руб. (у свиней 69,88), ИНАН – 122,30 руб., случная болезнь – 69,88 руб. биркование – 26,50 руб. с биркой; идентификация собак, кошек методом чипирования - 170 руб. (с учетом стоимости чипа), пломба на ошейник – 15,60 руб.
Напоминаем, что противоэпизоотические мероприятия являются обязательными для всех видов животных, владельцы животных должны предоставлять их для проведения мероприятий ежегодно!
(Вся подробная информация по телефону: КОГБУ «К-Чепецкая райСББЖ»
5-23-88, 5-30-70, 5-30-98)