Новости и репортажи

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., 1980 г.р. за совершение управления транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, то есть за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
Право 25 июня, 11:01

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым кодексом.
Право 25 июня, 09:53

Федеральным законом от 03.04.2023 № 102-ФЗ внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации.

Федеральным законом от 29.05.2023 № 200-ФЗ «О внесении изменений в статьи 217 и 372.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрены дополнительные меры поддержки студентов.
Право 25 июня, 09:35

Судебный пристав-исполнитель вправе установить новый срок исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера после вынесения постановления о привлечении такого должника к административной ответственности на основании части 1 или 2 статьи 17.15 КоАП РФ, не дожидаясь его вступления в законную силу
Право 25 июня, 09:32

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность за фиктивную регистрацию как граждан Российской Федерации, так и иностранных граждан по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.

Разъясните, как осуществляется диспансерного наблюдения за больными наркологического профиля (алкоголизм)? Каким образом прекращается диспансерное наблюдение?
Безопасность 25 июня, 09:29

С 01 сентября 2023 года вступает запрет на использование летом шипованных шин и шин без протекции зимой.

В соответствии с п. 3.4.2 Порядка организации и проведения лечебно-профилактических мероприятий на территории муниципальных районов и городских округов Кировской области, утвержденного приказом начальника управления ветеринарии Кировской области от 26.01.2012 № 19-52-01-03 «Об утверждении порядка организации и проведения лечебно-профилактических мероприятий на территории муниципальных районов и городских округов Кировской области» к профилактической вакцинации допускаются клинически здоровые животные после идентификации, сбора анамнеза и осмотра ветеринарным специалистом.

Сегодня в Федяковском сельском Доме культуры прошло яркое и интересное событие - открытие летнего лагеря "Каникулы с пользой".