Из зала суда

Кирово-Чепецким районным судом рассмотрено уголовное дело по факту причинения легкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

24 мая 2023 года Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению И. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, то есть в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как было установлено в судебном заседании, И., 2000 года рождения, в период времени с 19 часов до 21 часа 24.08.2022, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле дома № 53 по пр. Мира г. Кирово-Чепецка, в ходе словесного конфликта, на почве личных неприязненных отношений, держа в руке стеклянную бутылку и применяя ее как предмет, используемый в качестве оружия для нанесения повреждений, умышленно, с целью причинения физической боли и телесных повреждений, находясь около ранее незнакомого несовершеннолетнего В., 2006 года рождения, нанес бутылкой один удар по голове последнего в теменную область справа, от чего В. испытал физическую боль и у него образовалась ушибленная рана в теменной области справа, которая расценивается как причинившая легкий вред здоровью.

Несмотря на непризнание подсудимым вины в совершении преступления, суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины.

Приговором мирового судьи судебного участка № 17 Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ и ему назначено наказание, в виде 6 месяцев исправительных работ, с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы.

Приговор суда не вступил в законную.

Старший помощник

городского прокурора

юрист 1 класса                                                                        Ю.В. Филимонов