Новости и репортажи

Кадастровым инженером Пестовой Е.В., 610004, г.Киров, ул.Ленина, 39а geoprofi@mail.ru тел. 89127380083, номер рег. в гос. реестре лиц осуществляющих кадастровую деятельность: №5981, СНИЛС 140-288-799-72, в отношении з/у с КН 43:12:122301:277, расположенного по адресу: Кировская обл., Кирово-Чепецкий район, д.Татары, ул.Западная, д.8 выполняются кадастровые работы по уточнению местоположения границ и площади земельного участка Заказчик кадастровых работ: Сибирякова Татьяна Леонидовна (89772632260) Собрание заинтересованных лиц по поводу согласования местоположения границ состоится по адресу: Кировская обл., Кирово-Чепецкий район, д.Татары, ул.Западная, д.8 «01» октября 2023 года в 14-00 ч С проектом межевого плана земельного участка можно ознакомиться по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 39а Обоснованные возражения о местоположении границ земельных участков после ознакомления с проектом межевого плана принимаются с 29.08.2023 г. по 30.09. 2023 г. Требования о проведении согласования местоположения границ земельных участков на местности принимаются с 29.08.2023 г. по 30.09. 2023 г.. по адресу: 610004, г.Киров, ул.Ленина, 39а Смежные земельные участки, с правообладателями которых требуется согласовать местоположение границ: 43:12:122301:278, 43:12:122301:279 При проведении согласования местоположения границ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы о правах на земельный участок (часть 12 статьи 39, часть 2 статьи 40 Федерального закона от 24 июля 2007 года №221-ФЗ «О кадастровой деятельности»

об участии в мероприятии "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" По условиям подпрограммы молодой семье для приобретения жилья выплачивается социальная выплата.

Уважаемые жители, приглашаем Вас обозначить свою гражданскую позицию и дать оценку работы местной власти на специально созданном портале «Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области, предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований области» в сети Интернет
Безопасность 26 июня, 13:33

Кирово-Чепецким районным судом рассмотрено уголовное дело по факту причинения легкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Право 26 июня, 12:14

В Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации внесены поправки, которые уточняют правила определения срока давности привлечения к административной ответственности».

Прокурор г. Кирово-Чепецка, рассмотрев материалы проверки МО МВД «Кирово-Чепецкий» по факту оскорбления О. установил, что гражданка С. 17.03.2023 находясь в одном из домов г. Кирово-Чепецка, на лестничной площадке между квартирами, в ходе словесного конфликта с О. высказала в адрес О. оскорбительные для нее слова. Данные оскорбления были выражены в неприличной форме и унизили честь и достоинство О.

В ходе осуществления Кирово-Чепецкой городской прокуратурой над¬зора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения установлены факты наличия водительских удостоверений у лиц, имеющих медицинское противопоказание на данный вид деятельности.

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг при реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда на территории Кировской области» в целях выполнения требований федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда» в деятельности ООО «АртэксСтройПроект» установлены сведения о возможном нарушении закона.

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в порядке ст.45 ГПК РФ за 2022 год в суды общей юрисдикции направлено 24 исковых заявления на сумму 2583 тыс. руб. в интересах Кировского областного Фонда медицинского страхования Кировской области о возмещении денежных средств, затраченных на лечение граждан в медицинских учреждениях города, района и области, на доставку пациентов машинами скорой медицинской помощи в медучреждения, пострадавших от преступных посягательств лиц, осужденных за преступления в сфере против жизни и здоровья личности, а также пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Городской прокуратурой в ходе проведения проверки по публикации СМИ «Упорный, но нерадивый подрядчик пытается прикопать мусор в Каринторфе» в деятельности администрации МО «Город Кирово-Чепецк» выявлены нарушения жилищного законодательства и законодательства в сфере закупок.