Заметка о пожарах повлекших гибель людей

Автор: отдел ГО и ЧС
В 2023 году на территории Кировской области на пожарах погибло 125 человек из них 3 несовершеннолетних.
Заметка о пожарах повлекших гибель людей.

На территории Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецк за 2023 год на пожарах погибло 7 человек. Во всех случаях причиной возникновения пожара явилась неосторожность.

Одним из наиболее резонансных пожаров произошел на ст. Просница в 4-х квартирном жилом доме ночью загорелась одна из квартир в которой проживала многодетная семья, лишь по счастливой случайности мамы с детьми не оказалось дома в момент пожара, спасти двух мужчин также проживавших в этой квартире не удалось, они погибли на пожаре. Причиной этого пожара также явилась неосторожность.