Безопасность 25 апреля, 13:36

Банковская карта – это инструмент для совершения платежей и доступа к наличным средствам на счёте, не требующий для этого присутствия в банке. Но простота использования банковских карт оставляет множество лазеек для мошенников.
Законотворчество 25 апреля, 13:19

В соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 Уголовного кодекса Российской Федерации, добровольное возмещение причиненного преступлением имущественного ущерба и морального вреда учитывается судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства и как следствие влияет на назначения судом наказания при постановлении обвинительного приговора.
Законотворчество 25 апреля, 13:13

Ответ на вопрос по видам административной ответственности.

Ребенка может выписать как кто-то из родителей, так и посторонний человек, но только в том случае, если он собственник квартиры, в которой прописан ребенок, а сам ребенок – не собственник этого жилья. Родитель или официальный опекун может выписать ребенка даже без согласия второго родителя.
Безопасность 24 апреля, 13:18

Основные способы дистанционных хищений денежных средств, при которых мошенники вводят граждан в заблуждение посредством телефонных звонков:
Безопасность 23 апреля, 14:48

9 февраля 2023 года городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 33-летнего неработающего жителя Кирово-Чепецкого района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ.
Социальная сфера 23 апреля, 08:54

Уважаемые граждане! В современном мире интернет проник во все сферы общественной жизни. Этим пользуются не только добросовестные пользователи коммуникационных сетей, но и злоумышленники, преследующие различные противоправные цели – личное обогащение, дискредитацию граждан и государственных органов, распространение нелегальной информации и другие.

Вашему вниманию памятка при выезде на пикник.
Соцподдержка 19 апреля, 22:03

Субсидия предоставляется однократно гражданам, заключившим комплексный договор о подключении (технологическом присоединении) в рамках осуществления мероприятий при догазификации. Обязательные условия: Договор заключен не ранее 01.01.2023 Среднедушевой доход семьи не должен превышать 1 величину прожиточного минимума (на 2023 год – 12 794 рубля). Среднедушевой доход рассчитывается на дату заключение договора исходя из суммы доходов за последние 6 календарных месяцев, предшествующих 1 календарному месяцу. Без подтверждения сведений о доходах право на субсидию имеют: многодетные семьи; участники Великой Отечественной войны; ветераны и инвалиды боевых действий; члены семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий».