Неправомерное завладение чужим имуществом

Автор: Администрация Федяковского ...
Администрация Федяковского сельского поселения сообщает, что в настоящее время участились случаи неправомерного завладения чужим имуществом!!!
Неправомерное завладение чужим имуществом.
Случаи неправомерного завладения чужим имуществом возникают в связи с ненадлежащим оформлением права собственности на объекты недвижимости!
Запись о праве, зарегистрированная до 31 января 1998 года, признается ранее возникшей и не является записью Единого государственного реестра недвижимости. Регистрация прав на такие объекты носит заявительный характер и проводится по желанию их правообладателей.
Во избежание мошеннических действий собственникам объектов недвижимости, документы на которые оформлены до 31.01.1998 г., необходимо обратиться в МФЦ с паспортом и правоустанавливающими документами на объект недвижимости.
Услуга оказывается бесплатно. Соответствующие изменения внесены в Налоговый кодекс Российской Федерации. Уплата госпошлины за регистрацию ранее возникшего права отменена с 1 января 2021 года
Наличие сведений в ЕГРН обеспечит защиту Ваших прав и имущественных интересов!
За дополнительной информацией обращаться в администрацию Федяковского сельского поселения кабинет №3 или по тел. 8(88361)7-05-44.
#ФСП