Разъясните, как происходит запись родителей ребенка в книге записей рождений.
ЖКХ 06 февраля, 14:09

В соответствии с ч.5 ст. 20 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
Право 06 февраля, 11:55

можно ли признать безвестно отсутствующим человека, сведений о котором нет длительное время?
Социальная сфера 06 февраля, 11:48

Жилищным законодательством регламентированы основания и порядок постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Безопасность 06 февраля, 11:36

Разъясните, кем компенсируется моральный вред в результате дорожного транспортного происшествия двух автомобилей, в результате которого пострадал пешеход
Безопасность 06 февраля, 11:22

За 2022 год по результатам проведённых совместно с сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Кирово-Чепецком районе проверок в деятельности образовательных организаций в части организации питания, в том числе горячего, Кирово-Чепецкой городской прокуратурой руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений г. Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района внесено 24 представления, 44 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, по не устранённым нарушениям в установленный прокуратурой срок в суд направлено 5 исковых заявлений о возложении обязанности устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства (все рассмотрены, удовлетворены).
Право 24 января, 14:00

Сегодня впервые на территории Федяковского сельского поселения провёл приём граждан руководитель приёмной президента Российской Федерации по Кировской области, главный федеральный инспектор по Кировской области Житенев Григорий Яковлевич.
Право 20 января, 09:52

Уважаемые граждане! Кирово-Чепецкой городской прокуратурой 23.01.2023 организовано проведение «горячей линии» по вопросам соблюдения реализации действующих социально-трудовых гарантий лиц, призванных в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 №647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ и членов их семей Получить уточняющую информацию, разъяснение действующего законодательства, а также сообщить о допущенных нарушениях Вы можете в рабочее время с 09:00 до 13:00 и с 13:48 до 18:00 в Кирово-Чепецкой городской прокуратуре по телефонам: 8 (83361) 4-55-67 8 (83361) 4-61-25 8 (83361) 4-07-22
Культура 14 января, 16:17

Сегодня состоялось традиционное народное гуляние в деревне Лагуновы.