Кирово-Чепецким городским прокурором выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Городской прокуратурой в ходе проведения проверки по обращению гражданина М. в деятельности МКУ «Дорожно-эксплуатационная служба» г. Кирово-Чепецка Кировской области выявлены нарушения действующего законодательства

В соответствии с выпиской из реестра муниципального имущества, находящегося в собственности МО «Город Кирово-Чепецк» числится объект недвижимости – пешеходная дорожка от д. 23 по ул. А. Некрасова до ул. 60 лет Октября г. Кирово-Чепецка (пешеходная дорожка между 7 и 9 МКР), на праве оперативного управления передана в МКУ «Дорожно-эксплуатационная служба» г. Кирово-Чепецка Кировской области.

В ходе проведенной проверки при осмотре пешеходной дорожки                          от д. 23 по ул. А. Некрасова до ул. 60 лет Октября г. Кирово-Чепецка установлено, что указанная пешеходная коммуникация находится в ненадлежащем состоянии: лестницы находятся в предаварийном состоянии (разрушено бетонное покрытие (лестница 4 ступени); не оборудована часть соответствующего ограждения на лестнице в 11 ступеней); также разрушена часть покрытия самой пешеходной дорожки в месте прокладки кабеля; разрушена обочина над кабелем и сам кабель не защищен от граждан, находится на поверхности грунта; территория площадки с ул. 60 лет Октября между лестницами подмыта; балка под деревянным трапиком находится в неудовлетворительном сгнившем состоянии; обочина, проходящая вдоль указанной пешеходной дорожки в сторону ул. 60 лет Октября не огорожена надлежащим образом.

В связи с чем, Кирово-Чепецким городским прокурором 03.03.2023 в Кирово-Чепецкий районный суд направлено исковое заявление об обязании МО «Город Кирово-Чепецк» в лице МКУ «Дорожно-эксплуатационная служба» г. Кирово-Чепецка Кировской области выполнить ремонт пешеходной дорожки от д. 23 по ул. А. Некрасова до ул. 60 лет Октября                         г. Кирово-Чепецка (пешеходная дорожка между 7 и 9 МКР) в срок до 01.11.2023.

05.04.2023 исковые требования городского прокурора удовлетворены в полном объеме.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса                                                                            Е.Ю. Крюкова