Пьяный меломан осужден за хищение американской продукции

9 февраля 2023 года городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 33-летнего неработающего жителя Кирово-Чепецкого района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 14 декабря 2022 года в вечернее время, Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе, преследуя корыстную цель, незаметно достал из кармана куртки, надетой на М., зарядный кейс с находившимися внутри беспроводными наушниками «AirPods» стоимостью 7 000 рублей, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Приговором Кирово-Чепецкого районного суда от 09.02.2023 Т. признан виновным и осужден по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ к 5 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник городского прокурора

юрист 1 класса                                                                            А.М. Смирнов