Новости и репортажи

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад. В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Назначены публичных слушаний по проекту «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Федяковское сельское поселение Кирово-Чепецкого района Кировской области за 2022 год
Безопасность 28 марта, 11:58

Главное управление МЧС России по Кировской области предупреждает жителей и гостей Кировской области о недопустимости нарушений правил противопожарного режима в жилье, соблюдения правил безопасного поведения и необходимости контроля за детьми
Безопасность 22 марта, 21:30

Прокуратурой Кировской области проводится «горячая линия» в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭПИЗООТИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ПЧЕЛИНЫХ СЕМЕЙ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ». Организаторы: ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока (Селекционный центр по среднерусской породе пчел медоносных) Управление ветеринарии по Кировской области ФГБНУ «ФНЦ пчеловодства» (Селекционный центр по пчеловодству) Кировская областная общественная организация пчеловодов Вятка При поддержке: Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
Социальная сфера 27 февраля, 16:00

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой 28.02.2023 с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) организовано проведение «горячей линии» по вопросам защиты прав инвалидов.
Безопасность 22 февраля, 11:44

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО РАЙОНА О ПРОВЕДЕНИИ КОМПЛЕКСНЫХ ИСПЫТАНИЙ ГОТОВНОСТИ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ
Социальная сфера 16 февраля, 15:26

Законом Кировской области от 03.10.2019 № 285-ЗО «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей» (далее – Законом Кировской области от 03.10.2019 № 285-ЗО) установлена мера социальной поддержки в виде регионального семейного капитала (далее – семейный капитал), которая предоставляется женщинам, родившим (усыновившим в возрасте до одного года) третьего или последующего ребенка в период с 01.01.2019 по 31.12.2026.
Социальная сфера 14 февраля, 10:34

ЖКХ Право 06 февраля, 14:31

Отключение электроэнергии при наличии задолженности за услугу