Новости и репортажи

В отношении кадастровых кварталов 43:12:120901 и 43:12:121101 проводятся комплексные кадастровые работы. Для заинтересованных лиц размещаются проекты карт-планов территории (проектные границы земельных участков).

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Лесным кодексом Российской Федерации, Законом Кировской области от 02.08.2005 № 348-ЗО «Об обеспечении пожарной безопасности в Кировской области», Порядком ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 06.09.2016 № 457 «Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах и Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах», в связи с установлением IV и V классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды на территории Кировской области, а также в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

По проекту решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства для земельного участка с кадастровым номером 43:12:121001:372, расположенного в границах территориальной зоны Ж-1 - зона застройки индивидуальными жилыми домами и блокированной жилой застройки, по адресу: Российская Федерация, Кировская область, Кирово-Чепецкий м. район, Федяковское с.п., д. Федяково в части уменьшения минимального расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям от жилого строения (или дома) с 3 м. до 1 м.
Безопасность 04 июня, 16:09

Лето уже началось, и тебе не терпится с разбегу броситься в воду, покачаться на волнах, нырнуть за подводными сокровищами! На воде (к счастью ли, к несчастью?) тебе не встретится инспектор правил "водной безопасности". Поэтому там ты сам себе инспектор:

Вы собираетесь сегодня на пляж? Взгляните на градусник. Если воздух прогрелся до 20°С, ваш отдых обещает быть вполне приятным.

В результате ЧС состояние пострадавших бывает крайне тяжелым, нередко они находят¬ся в бессознательном состоянии и нуждаются в проведении неотложной реанимационной помощи. К числу основных реанимационных мероприятий относятся искусственное дыха¬ние и непрямой массаж сердца.

К основным способам защиты населения от опасностей при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях относятся: Применение средств индивидуальной защиты. Укрытие населения в защитных сооружениях гражданской обороны. Эвакуация населения с опасных территорий.

Согласно Закону Кировской области от 27.03.2007 № 101-ЗО «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд», граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

В Кировской oбласти введён особый противопожарный режим Со вчерашнего дня постановлением Правительства Кировской области №179-П на территории области введён особый противопожарный режим.