Земельные отношения 11 сентября, 07:49

Собрание по поводу согласования местоположения границы состоится по адресу: Кировская обл., Кирово-Чепецкий р-н, д. Федяково, земельный участок 43:12:121001:34 11.10.2024 г. в 10 часов 00 минут. С проектом межевого плана земельного участка можно ознакомиться по адресу: Кировская обл., г. Киров, ул. Володарского, д.189, помещ. 1005. Требования о проведении согласования местоположения границ земельных участков на местности принимаются с 11.09.2024 г. по 11.10.2024 г., обоснованные возражения о местоположении границ земельных участков после ознакомления с проектом межевого плана принимаются с 11.09.2024 г. по 11.10.2024 г. по адресу: Кировская обл., г. Киров, ул. Володарского, д.189, помещ. 1005. При проведении согласования местоположения границ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы о правах на земельный участок.

Ирина Гусева, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, сопредседатель ВАРМСУ: «Муниципальное сообщество ждёт нового закона. Тема разграничения полномочий и их финансовой обеспеченности не раз обсуждалась и на "Муниципальном диалоге" с федеральными министрами, и на встрече муниципального сообщества с Президентом в январе этого года, и ранее на Совете при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. Итогом стали поручения Главы государства, исполнение которых мы сейчас видим в действии. 27 августа на комиссии по законодательной деятельности были одобрены соответствующие поправки в ст. 24.5 КоАПа, разработанные Минюстом. Они защищают муниципальных служащих от штрафов за неисполнение переданных государственных полномочий, на реализацию которых не выделены средства».
Безопасность 20 августа, 16:33

В современном мире ответственное обращение к домашним животным является отражением высокого уровня развития общества. Европейская конвенция по защите домашних животных провозглашает наличие у человека нравственного долга перед животными, указывает на ценность домашних животных для общества.

Уважаемые граждане, доводим до вашего сведения!

Военная служба в войсковых частях МО РФ.🇷🇺

Распоряжение Президента РФ от 06.06.2023 № 174-рп «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (войска национальной гвардии Российской Федерации), лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей» Закон Кировской области от 09.04.2024 № 254-ЗО «Об установлении случаев и порядка предоставления в собственность бесплатно военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей земельных участков на территории Кировской области» Постановление Правительства Кировской области от 28.06.2024 № 281-П «О реализации статьи 2 Закона Кировской области от 09.04.2024 № 254-ЗО "Об установлении случаев и порядка предоставления в собственность бесплатно военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей земельных участков на территории Кировской области» Земельные участки для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) предоставляются в собственность бесплатно:
Социальная сфера 01 августа, 10:02

Уважаемые граждане, примите к сведению! Проводится прием граждан по адресу: ул.Дерендяева, д.23, приемная Президента РФ в Кировской области, дополнительная информация по номеру телефона: 69-76-12

Уважаемые жители, просим принять к сведению!

Руководствуясь задачей информирования федеральных органов власти о лучших практиках и достижениях регионов России в вопросах социальной поддержки и повышения качества жизни населения, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным в Послании ФС РФ 29 февраля 2024 года, редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-27975 https://rkn.gov.ru/activity/mass-media/for-founders/media/?id=251797) формирует на портале https://rosfederal-inform.ru/ Ежегодное обозрение субъектов РФ «Социальное развитие России» https://rosfederal-inform.ru/ezhegodnoe-obozrenie-subektov-rf-soczialnoe-razvitie-rossii/

В отношении кадастровых кварталов 43:12:120901 и 43:12:121101 проводятся комплексные кадастровые работы. Для заинтересованных лиц размещаются проекты карт-планов территории (проектные границы земельных участков).